Поиск по сайту

Skoda Rapid для Украины оснастят автоматической коробкой передач

6 ноября 2013 - Admin
article242.jpg

Пока неизвестно, будут ли довольны украинские автолюбители или нет, но отныне лифтбэк Skoda Rapid будет оснащаться 6-ступенчатой АКПП. Такие коробки будут пристыковываться только к 1,6-литровому атмосферному двигателю MPI, мощность которого составляет 105 л.с. Интересно, что точно такой же мотор устанавливается и на Skoda Fabia. Правда, это приятное изменение повлекло за собой некоторое удорожание Рапида, поэтому он станет дороже на 15 000 грн.


Несмотря на то, что для Украины автомобиль будет выпускаться с 6-ступенчатой коробкой передач – «автомат», для Европы этот автомобиль оснащается «семиступкой» DSG. Но надеяться, что на автомобилях, предназначенных для Украины будет устанавливаться такая коробка, не приходится.


Примечательно, что АКПП будет устанавливаться, практически на любых уровнях оснащения. Самая простая комплектация Skoda Rapid с АКПП будет стоить 155 577 грн. Точно такая же комплектация, но с механической коробкой обойдется в 140 834 грн. Она не предусматривает установку противотуманных фар, подушки безопасности для пассажира, музыки и центрального замка. Автомобиль со средним уровнем комплектации и с АКПП обойдется уже в 165 568 грн. А вот что касается стоимости самой «навороченной» модели Rapid Elegance, с точно таким же «автоматом», то она составит 180 725 грн.


Но можно пойти и другим путем тем, кто планирует приобрести топовую модель Rapid. Т.е. если добавить к автомобилю задний парктроник, за 4 000 грн, запасное колесо на легкосплавном диске за 1350 грн, заказать специальное лаковое покрытие автомобиля (2500 грн) и еще несколько «мелочей», то на «выходе «можно получить, все тот же Skoda Rapid Elegance, стоимостью в 194 000 грн.


Что же касается прямых конкурентов этого автомобиля с АКПП, то в классе В их довольно много. А при желании, можно выйти и в класс С.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 3129 просмотров
Комментарии (1)
Майк # 6 ноября 2013 в 07:59 0
Коробка такая же как и на Поло седане. Старая, проверенная конструкция как и двигателя 1.6 MPI. Самая надежная пара для Рапида.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Авторизация