Поиск по сайту

Rapid заменит Octavia на калужском заводе VW

23 ноября 2012 - Admin
article127.jpg

В рамках торжественной церемонии, посвященной выпуску на калужском предприятии 500-тысячного авто, стало известно, что Volkswagen планирует пополнить модельный ряд автомобилей, собираемых в Калуге, Шкодой Рапид. Кроме того, компания решила заменить кроссовер Tiguan на новую модель. Такую информацию сообщил Хуберт Вальтль, занимающий должность ответственного за производство члена правления марки Volkswagen.


По словам самого Хуберта Вальтля, на будущее компания запланировала сразу несколько шагов. И первым в этом списке будет строительство завода по изготовлению двигателей, на котором будут работать около 500 сотрудников. В ходе дальнейших изменений в модельный ряд будут добавлены две машины, одной из которых станет Skoda Rapid.


Маркус Озегович, генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» отметил, что большая часть авто (69%), которые концерн реализует на территории России, собраны здесь же.


В перспективе, всего через несколько лет мощности калужского предприятия возрастут до 225 тысяч машин в год. В будущем году производство Skoda Octavia будет перемещено на нижегородскую площадку, а на ее место придет Skoda Rapid.


На сегодняшний день калужское предприятие Volkswagen в рамках полного производственного цикла выпускает 4 модели двух марок. У Skoda это модели Octavia и Fabia, а у Volkswagen – Tiguan и Polo седан. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2371 просмотр
Комментарии (2)
Валерий # 24 ноября 2012 в 17:54 0
А на хрена нам столько машин, в пробках стоять?
Кислый # 25 ноября 2012 в 04:34 0
Вы о чем?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

Авторизация