Поиск по сайту

Производство новой модели Skoda Rapid начнется в Пуне

25 апреля 2012 - Admin
article27.jpg

В Пуне состоялся старт производства новой модели Skoda Rapid, которая появится на рынке в 2012 году.


Рапид, который выпускается в Пуне, направлен, прежде всего, на запросы жителей Индии и призван укрепить позицию компании в стране. Новый автомобиль несет большое значение в стратегии роста Skoda. Именно с помощью Рапида производитель планирует поднять мировые продажи до планки 1,5 млн. авто в год уже к началу 2018 года.


«Рынок Индии станет первым авторынком, где появится модель Рапид. Так мы хотим продемонстрировать значимость и важность страны для нашей компании, – сообщает председатель совета директоров Skoda. – В ближайшее время мы собираемся увеличить количество наших автомобилей во всем мире. Поэтому уже сейчас мы значительно усиливаем активность развития рынка за чертой Европы, и Индия играет в этом главную роль, поскольку ее авторынок обладает огромным потенциалом.


Новая Шкода Рапид – это не просто обычная машина. Это автомобиль, нужный каждому. Именно к такому выводу пришли автомобильные эксперты, они же пророчат индийскому рынку серьезный рост и выход в пятерку самых крупнейших автомобильных рынков.


Сама новая модель Рапид, которая собирается в Пуне, ориентирована на индийского потребителя. Автомобиль радует довольно большим и просторным салоном, приятным дизайном, высоким показателем безопасности и использованием современных технологий. Модель обещает быть просто гениальной, как и говорится в ее лозунге («simply clever»). Это выражается и в манере поведения автомобиля на дорогах, и в его размерах: длина 4,39 м, высота 1,47 м и ширина 1,7 м. Просторный салон, рассчитанный на 5 пассажиров, снабженный комфортными сидениями с обширным пространством для головы и ног, понравится покупателю. Багажник вместимостью 500 л позволит легко путешествовать на дальнее расстояние.


По мнению Фаланда новый Skoda Rapid – это авто для самых различных задач, которое весьма компактно для города, но и весьма удобно для дальних и долгих поездок. Современный взгляд на внешность модели привнес в дизайн приятные изменения. Идеальные пропорции и точность исполнения деталей, начиная с аккуратно обрисованных поверхностей и заканчивая четкими линиями, как бы говорят за себя: посмотри, это же Skoda! А внутренний вид автомобиля радует своей чистотой и удобством: красивый и комфортный салон, удобная приборная панель и фокус на самых главных элементах создают уютную и комфортную атмосферу.


Автомобиль выйдет в продажу с дизельным и бензиновым двигателями, которые оснащены и автоматической, и ручной коробкой передач. Объемы обоих двигателей Skoda Rapid 1,6 л, а мощность 105 л.с. или 77 кВт.


Рапид обеспечит Шкоде устойчивые позиции для развития и роста в Индии, где чешская компания обосновалась на авторынке в 2001 году. За минувший год популярность Skoda здесь выросла на 50%. И рост будет продолжаться. Компания запланировала перейти на иной этап развития, в который включаются инвестиции в службу обслуживания клиентов, производство, дилерские сети, а также в новую продукцию.


Завод Фольксваген в Пуне работает с 2009 года, причем Шкода Рапид станет второй моделью после Фабии, которая будет выпускаться здесь. Кроме того, Рапид будет производиться в Аурангабаде, где уже выпускался Superb, Octavia и Yeti.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1777 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Авторизация