Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Volkswagen Tiguan / Фольксваген Тигуан

К нам на шумоизоляцию приехал новый Volkswagen Tiguan 2017 года. Для нас это первый опыт работы с данным автомобилем в силу недавнего выхода Tiguan на наш рынок. Мы аккуратно и методично изучили все аспекты разбора и сбора салона что бы в работе не допускать никаких недочётов. Приступив, к работе мы начали аккуратный разбор салона, машина оказалась, наверное, одной из самых сложных в разборе, но наши мастера отлично справились с поставленной задачей и как всегда автомобиль был разобран, шумка прикатана, салон собран в установленные сроки и без повреждения как пластиковых деталей, так и штатных клипс. Мы отвечаем не только за качество исполнения шумоизоляции, но и за каждый элемент салона, мы не оставляем царапин, не обламываем штатные крепления обшивки и пластика. У нас годовая гарантия на все работы. Пора приступать непосредственно к самой шумоизоляции и к зонам ее поклейки. После разбора салона мы очищаем все рабочие поверхности обезжиривателем, далее приступаем к поклейке первых слоев вибродемпфера.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Volkswagen Tiguan





На потолке первым слоем мы клеем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает вибрацию от аэродинамических потоком, тем самым снижая общий шум в салоне.




Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, его задача задерживать воздушные шумы исходящие от потолка автомобиля.





Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Volkswagen Tiguan





После обезжиривания пола автомобиля мы клеим вибродемпфер Comfort mat D3, он снимает вибрацию исходящую от дороги и глушит звон от мелких камней.




Вторым слоем мы клеим Lock Ultra 6, его задача блокировать шумы исходящие от пола автомобиля.




Третьим слоем мы клеем на все горизонтальные поверхности пола, акустический войлок повышенной плотности Felton, он задерживает воздушные шумы исходящие от пола автомобиля и является финальным средством защиты от шумов исходящих от дороги.




Пластиковые элементы багажного отделения мы проклеиваем антискрипным материалом, дабы избавится или предотвратить (что в нашем случае более актуально) скрипы пластика.




Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, тем самым снимаем вибрацию от крышки багажника.




Обшивку тщательно проклеиваем антискрипом.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Volkswagen Tiguan





В дверях как в одной из самых проблемных зон мы используем максимально эффективный вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme, он обладает максимальной адгезией, то есть максимально эффективно снимает вибрацию с метала дверей.




Вторым слоем мы клеем шумоизолятор Comfort mat i4, он блокирует внешние шумы и обладает крайне низким весом.




Третьим слоем мы закрываем дверь в объеме со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.




Обшивку дверей мы обрабатываем антискрипным материалом.





Этап 4 : Шумоизоляция капота Volkswagen Tiguan


Наверное, менее значительной зоной в борьбе с шумоизоляцией автомобиля является капот, но далеко не все так однозначно. На скорости от 60км, капот начинает значительно вибрировать от аэродинамических потоков воздуха передавая вибрацию на кузов и создавай неприятный гул. По этой причине мы максимально тщательно проклеиваем капот вибродемпфером Comfort mat D2.




И дополняем его акустическим Turbo Voilok, он помогает приглушить звук двигателя.


В итоге даже на столь сложном автомобиле как Tiguan, наши мастера справились со своей задачей всего за 1 рабочий день и уже вечером автомобиль был передан владельцу. Мы предотвратили скрипы пластика, и улучшили шумоизоляцию салона примерно на 70%.

Нет комментариев

Добавить комментарий