Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Volkswagen Caravelle / Фольксваген Каравелла

К нам не редко приезжают микроавтобусы на доработку, как по шумоизоляции так и по под. оборудованию. Не однократно мы показывали разные проекты по офисам на колесах, но сегодня все достаточно прозаично, но от того не менее интересно. К нам приехал Volkswagen Caravelle на полную шумоизоляцию. Те кто следят за нашими новостями уже знают что мы отказались от полу мер и теперь используем только самый качественный пакет шумоизоляции Dark Extreme, его мы и использовали для VW, также сделали шумоизоляцию колесных арок со стороны улицы и установили потолочный монитор для не скучных поездок на задних рядах. А начали мы наши работы с разбора салона и обезжиривания поверхностей а именно потолка.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Volkswagen Caravelle



На потолке первым слоем мы приклеили вибродемпфер Comfort mat D2, таким образом мы значительно снизили вибрацию исходящую от потолка.



Вторым слоем мы приклеили акустический Turbo Voilok, его задача задерживать воздушные шумы и помочь в создании правильной акустики в салоне.




Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Volkswagen Caravelle



На полу первым слоем мы так же используем вибродемпфер, но здесь мы используем Comfort mat D3. Он обладает большей адгезией и лучше справляется с повышенной вибронагрузкой.



Весь кузов по периметру в том числе боковую дверь и крышку багажного отделения мы проклеили вибродемпфером Comfort mat D2, таким образом снимая общую вибронагрузку с кузова автомобиля.



Вторым слоем на днище Caravelle мы клеим шумоизолятор Lock ultra 6, он помогает блокировать шумы исходящие от днища автомобиля.



Кузов по периметру проклеиваем акустическим Turbo Voilok-м.



Задние арки как одну из самых шумо нагружен зон проклеиваем акустическим войлоком повышенной плотности Felton.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Volkswagen Caravelle



В передних дверях мы используем вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme, он является максимально эффективным вибродемпфером из линейки Comfort mat и лучше остальных снимает вибрацию в дверях автомобиля.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat Star i4, его задача блокировать внешние шумы.



Третьим слоем мы закрываем дверь в объеме со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.



Обшивку дверей мы проклеиваем антискрипным материалом Bitosoft, так же как и все пластиковые элементы салона, тем самым ненавистные скрипы пластика больше не будут досаждать в поездках.




Этап 4 : Шумоизоляция колесных арок Volkswagen Caravelle



Арки со стороны улицы и локеры мы проклеили вибродемпфером Comfort mat S2, в совокупности с вибро-шумоизоляцией салона это приводит к значительному снижению уровня шума как от колес так и обшей вибрации автомобиля.





5 этап : Установка потолочного монитора в Volkswagen Caravelle


Так же мы установили потолочный монитор на радость задним пассажирам, теперь для них дальняя дорого будет не скучной.



В итоге мы добились снижения уровня шума в салоне примерно на 80%, что несомненно порадовало заказчика, ну а что бы ощутить все прелести шумоизоляции салона автомобиля записывайтесь, сделаем!



Нет комментариев

Добавить комментарий