Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Kia Sportage / Киа Спортадже


Kia Sportage один из самых любимых кросcоверов России в своем классе. И совсем не удивительно что даже купив самую богатую комплектацию найдется тот кто захочет получить еше больше комфорта и тишины в салоне этого корейского авто.












Сегодня к нам приехал владелец данного авто и поставил перед нами задачу создать в салоне максимальный акустический комфорт, сделать уютную «комнату» без лишних шумов от которых любой водитель устал в бесконечных пробках. Мы предложили установить пакет Dark Extreme так как это лучшее решение подобной задачи. Данный пакет шумоизоляции зарекомендовал себя как лучший «борец с шумом» он способен убрать до 90% внешних шумов и ощутимо улучшить звучание аудиосистемы автомобиля. Первым этапом наши мастера приступили к полной разборке салона автомобиля так как качественная шумоизоляция должна ложится не только на отдельные легко доступные зоны, она должна равномерно покрывать весь салон авто создавая «кокон тишины» для водителя.


Этап 1: Шумоизоляция потолка Kia Sportage / Киа Спортадже


После полной разборки салона авто мастера методично начинают покрывать потолок первым слоем Comfort mat D2 это вибродемпфер профессионального уровня.



На втором этапе мы равномерно покрываем крышу слоем акустического войлока что бы снизить уровень шума по максимуму.



Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Kia Sportage / Киа Спортадже


Далее мы переходим к полу в салоне, на фото отчетливо видно сколько шумоизоляции уже есть данном авто изначально.



Первым слоем на пол мы наклеиваем Comfort mat D3 и равномерно раскатываем его прикаточным валиком.


Далее в наш многослойный пирог идет слой Lock Ultra 6 который обладает отличными звукопоглощающими свойствами так же он имеет влагостойкую пропитку что достаточно важно в наших климатических условиях и завершит наш шумоизоляционный пирог слой акустический войлок.




На пол багажного отделения мы положили слой Comfort mat D3 далее мы его, так же как и пол в салоне, покрываем слоем Lock Ultra 6.





Но не стоит забывать и о крышке багажника здесь мы использовали вибродемпфер Comfort mat D2 а на все пластиковые детали нанесли слой антискрипного материала Битософт.



На колесные арки первым слоем мы наносим слой вибродемпфера Comfort mat D3 и порываем его слоем акустического войлока повышенной плотности Felton, что бы убрать не нужный шум колес.



Так же мы покрываем корпус штатного сабвуфера слоем Comfort mat D2.



Этап 3: Шумоизоляция дверей Kia Sportage / Киа Спортадже


Сняв обшивку с дверей мы видим что здесь совсем нет родной шумоизоляции и это нужно срочно исправить, мы используем вибродемпфер Dark Extreme. Далее мы накладываем слой шумоизоляции i4 и завершаем нанесением на внешний металл двери Comfort mat D2.



Но не стоит забывать и о скрипах пластика, обшивку дверей и все плаcтиковые детали мы покрываем слоем антискрипного покрытия Битософт.



Этап 4 : Шумоизоляция капота Kia Sportage / Киа Спортадже


Теперь осталось только покрыть капот слоем Comfort mat D2 и завершить всю нашу композицию слоем акустического войлока.





В итоге мы получили новый уровень комфорта в салоне данного авто всего за 8-9 часов работы, утром машина у нас а вечером вы можете насладится тишиной в салоне вашего авто.


Примеры других работ вы можете найти на нашем сайте в разделе "Шумоизоляция автомобиля" . Мы с радостью ответим на любой Ваш вопрос относительно наших услуг. Для вашего удобства на сайте работает система "обратный звонок". Оставьте заявку и мы Вам обязательно перезвоним!

Нет комментариев

Добавить комментарий