Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mazda CX-7/ Мазда СХ-7


Спортивный кроссовер Mazda CX-7 отлично держит дорогу! Хорошая проходимость даже на крутых горных перевалах. При полной загрузке идет легко. В целом, хороший, динамичный и надежный япономобиль! Но всегда есть одно "НО". Об акустическом комфорте речи быть не может. Оптимист несомненно увидит плюсы даже в "пении" кузова отвибрации колес и подрамников. Мол, поет значит на ходу! Реалист же при первой возможности свой автомобиль зашумит. Не забывая при этом, что скупой платит дважды!

Именно такой водитель на автомобиле Mazda CX-7 заехал к нам по предварительной записи. В шумоизоляции японского автопрома и в частности автомобилей марки Mazda наши мастера давным-давно не дебютанты. Работа заняла около 8 часов. Спешить некуда, да и не зачем. Этап за этапом, взяв в вооружение материал фирмы СоmfortMat и качественный, ухоженный инвентарь, наши мастера взялись за акустический тюнинг. Для шумоизоляции был выбран лучший комплекс в нашей коллекции "Dark Extreme".

Шумоизоляция потолка Mazda CX-7/Мазда СХ-7
Обезжирив потолок накладываем на него первый слой ComfortMat Dark D2. Это универсальный вибродемпфер с повышенной адгезией к металлу представляющий собой полимерную мастику армированную алюминиевой фольгой.

Вторым слоем покрываем потолок акустическим войлоком.


Шумоизоляция дверей Mazda CX-7/Мазда СХ-7

Пакет Dark Extreme включает в себя усиленную шумоизоляцию дверей. Наши мастера аккуратно разбирают двери, и обезжиривают поверхности. Готово, можно клееть! Первый слоем на внешний металл, мы аккуратно клеем

вибродемпфер ComfortMat DarkExtreme. Тщательно раскатываем специальным валиком полотно, что бы в процессе эксплуатации он не расклеился.
Вторым слоем накладываем материал ШумФлекс с закрытой пористой структурой. Закрываем внутренний метал универсальным и легким вибродемпфером ComfortMat Dark D2. Накладываем слой
Битософта на дверные карты, да бы она не скрипела. Готово! Осталось правильно собрать. С этим у наших мастеров проблем не было и нет!
Шумоизоляция крышки багажника Mazda CX-7/Мазда СХ-7
Аккуратно и бережно накладываем вибродемпфер ComfortMat Dark D2, не забывая при этом тщательно прикатать каждый сантиметр материала к металлу. Плотно и по контуру накрываем обшивку и стойки багажника антискипом.
Шумоизаляция пола и багажника Mazda CX-7/Мазда СХ-7
После того, как зашумили двери и потолок, переходим к полу. Опустошаем салон, что бы добраться до голого метала. Чистке пола, багажника и любой части или детали автомобиля мы уделяем особое внимание.
Только после тщательной чистки, переходим к методичному наложению слоев. Полностью покрываем пол и багажник вибродемфером Dark D3.
Наши мастера работают на совесть и не упускают ни одной детали, методично раскатывая материал по всей труднодоступной поверхности.
Тщательно раскатываем и накладываем второй слой Comfortmat Lock Ultra 6. Этот материал заслуженно получает название одного из самых мощных шумоизолятором. Толщина материала 6мм. Пропитанный битумополимерной композицией, он улучшает качество шумоизоляции в полтора раза и при этом не имеет запаха.
Все пластиковые детали салона аккуратно и по контуру накрываем антискипом Битософт.
Felton-Один из лучших звукопоглощающих материалов, изготовленных из особого акустического войлока повышенной плотности по технологии термического скрепления Klinton. Мы накрываем им напольные покрытия и арку багажника третьим слоем. Обезжириваем поверхность покрышек багажника и накрываем антискипом
Битософт. Готово! Полная шумоизоляция пола и багажника завершена.
Шумоизаляция капота Mazda CX-7/Мазда СХ-7
Штатная сторона капота покрывается двумя слоями шумо и вибро поглощающего материала ComfortMat Dark D2 и шумоизолирующим войлоком.
Примеры других работ вы можете найти у нас на сайте в разделе "шумоизоляция автомобиля". Мы с радостью ответим на ваш любой вопрос относительно любой услуги нашего автоцентра. Для вашего удобства у нас на сайте работает система "обратный звонок". Оставьте заявку и мы вам обязательно перезвоним!


Нет комментариев

Добавить комментарий