Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mercedes V-Classe

Здравствуйте! Сегодня в нашем обзоре Mercedes V-Classe и если вы довольный обладатель данного автомобиля, то вам безусловно будет интересно узнать о пошаговой шумоизоляции! Поистине, качество изготовления и сборки Мерседес первоклассно и шумоизоляция не главная причина, над которой стоит зациклиться - ее лишь можно дополнить с целью улучшения комфортабельности. А для такого автомобиля, подлинно семейного - это непременно стоит сделать! И так, давайте приступим и чрезвычайно качественно постараемся сделать работу.


Изначально нам необходимо помыть автомобиль, это крайне обязательно сделать для последующего монтажа заводской обшивки и обезжиривания деталей. Спустя некоторое время, когда детали обезжирены и высушены, можно начать прокладку изоляционных слоев. Давайте будем придерживаться общего и последовательного плана работы нашей мастерской и начнем мы с потолка - закончив дверьми!


(а лучше закончить подкрылками, которые так же достаточно хорошо звукоизолирует, но это уже доп. опция которую вы можете у нас заказать)



Шумоизоляция потолка Mercedes V-Classe



1. И первым делом мы будем прокладывать изоляционный материал Comfortmat G2. Он обладает виброизоляционными компонентами, которые отлично глушат любые вибрации. И еще нужно стараться аккуратно прокладывать изолятор, так как отрывать и переклеивать не желательно.



2. Вторым слоем мы используем материал Сплен для теплоизоляции. Это так же важно использовать, поскольку вибро-тепло-звуко изоляция вкупе этих трех материалов даст отличный результат.



3. Третьим и последним слоем мы прокладываем синтетический Войлок. Он довольно толстый, 10мм позволит достаточно сильно подавлять шумы из окружающей среды (Фото к сожалению отсутствует)


Все достаточно прозрачно; 3 этапа изолирования с использованием 3-х материалов дает достаточно хорошую звукоизоляцию. Но работа мастера тоже должна учитываться, поскольку умело и качественно с первого раза не всегда выходит сделать. Поэтому мы настоятельно рекомендуем делать очень аккуратно, либо обратиться к нам!



Шумоизоляция пола Mercedes V-Classe



Продолжая работу над изоляцией мы переходим к полу и здесь мы будем использовать немного другие компоненты для работы, более плотные. Проникновение шума в салом автомобиля происходит достаточно интенсивнее снизу т.е от пола, поэтому его обязательно нужно качественно обработать.


1. Первый слой который мы будем класть это материал Comfotmat G4, он более плотный и соответственно лучше глушит вибрации. Здесь нужно постараться достаточно хорошо проложить материал, без зазоров и качественно проклеяв; пол автомобиля это одно из главных мест которое крайне необходимо заизолировать.


  

2. Поверх первого слоя мы кладем материал БиБиТон. Этот материал достаточно сильно снизит уровень шумов (Фото к сожалению отсутствует)


3. Последним слоем идет Войлок, мы его часто используем из-за хороших характеристик шумоподавления (Фото к сожалению отсутствует)



Шумоизоляция капота Mercedes V-Classe



Подавление шумов в области капота чрезвычайно важная вещь, так как большинство шумов от колес и самого мотора достаточно не плохо проникают в салон. Поэтому мы займемся капотом, поехали!


1. Здесь все предельно просто, прокладка двумя материалами: Comfortmat G2 и Шумфлекс. Нужно лишь аккуратно расположить материал между ребер капота и конечно постараться точно вырезать материал.

Глядя на фото, все понятно? Ничего сложного в этом нет, нужно лишь аккуратно все делать.


  



Шумоизоляция дверей Mercedes V-Classe



Сложность изоляции в дверях заключается в неудобности работы в полости двери. Нужно постараться хорошо проклеить изоляционные материалы для достижения шумоподавления. Здесь тоже будут 3 материала:


Comfortmat G3 (плотность и масса материала рекомендована для шумоизоляции дверей)
ШумФлекс (водостойкий)
Comfortmat G2 (улучшает акустику)


Данный микс мы используем специально для изоляции дверей, все это позволит сделать качественное шумоподавление в дверях.


  

   


Так же мы используем материал Битопласт внутри панелей дверей для подавления всевозможных скрипов.


  


Используемые нами материалы для шумоизоляции:


Капот 1. Comfortmat G2 
2. Шумфлекс 
Потолок

1. Comfortmat G2 

2. Сплен
3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Двери 1. Comfortmat G3 
2. Шумфлекс 
3. Comfortmat G2 
Пол

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ


По правде статья подошла к концу и мы надеемся, что вы нашли ее полезной для себя. Если проделанная нами работа вас порадовала, то вы можете подумать об шумоизоляции своего авто и обратиться к нам. Мы всегда делаем фотоотчеты наших работ и часто пишем обзоры об автомобилях наших клиентов, дабы донести всем о наших качественных услугах.



Спасибо за прочтение, команда ZaShumim.


Нет комментариев

Добавить комментарий