Поиск по сайту

Плохо закрывается дверь багажника

Новичок
DimaNik

1656 дней назад
Как у вас закрывалась пятая дверь (багажник) первые пару недель использования? У меня она не защелкивается самостоятельно. Я ей хлопаю, она опускается, но не защелкивается, приходится со всей нежностью дополнительно надавливать. Боюсь ехать на гарантийный ремонт, вдруг отремонтируют так, что дверь закрываться то начнет, но будет дребезжать при езде.
Новичок
Milovich

1407 дней назад
У меня отлично закрывается. Достаточно легко пустить дверь по направлению вниз, и она закроется и защелкнется. Да, было пару раз – что дверь опустилась, но замочек не защелкнулся – но, по мне, это лишь исключение из общего правила.
Новичок
Rashid

850 дней назад
Попробуй, будет ли лучше закрываться, если в машине открыта другая дверь или полностью открыто окно?
Новичок
DimaNik

1656 дней назад
Слышал об этом, пробовал. Может это на пару процентов улучшило ситуацию, но все равно не защелкивается сама.
Новичок
IvanovBD

1653 дня назад
Попробуйте просто сменить способ закрытия. Не отпускайте дверь, возьмитесь за ручку, и сами опускайте дверь, в конце просто приложите больше усилия. Всю жизнь так закрываю, не жду, что оно само что-то доведет и защелкнется. Никаких проблем.
Новичок
DimaNik

1656 дней назад
Это конечно решение, но у других то дверь вроде сама защелкивается.
Новичок
IvanovBD

1653 дня назад
Тогда попробуй заменить резиновые прокладки, купи их тоньше, может быть начнет само закрываться.
Участник
alex550
Авто: Toyota Caldina, Daewoo Matiz, Skoda Rapid Ambition Pack AMB 2014 г.в.
Цвет: Brilliant Silver metallic | Бриллиантово-серебристый

Казахстан, Павлодар
1621 день назад
Езжай к сервисменам, пусть они голову поломают, дверь должна закрываться легко и мягко, ну у меня так, в автосалоне все что стояли машины, у всех мяконько всё закрывалось.
Начинающий
Kupke

805 дней назад
Не советовал бы менять уплотнители самому – можно потерять гарантию. А так, ТС, просто съездите по гарантии на сервис, пусть вам посмотрят специалисты.
Новичок
Roma1982

843 дня назад
У меня была такая же проблема. Мне в салоне, где покупал, посоветовали одну вещь. Вам тоже будет полезно. Если с первого раза не защелкнулось, не спешите сразу давить. Дайте замку пару секунд, лучше 5, и лишь затем защелкивайте. Сбережете замок.
Новичок
DimaNik

1656 дней назад
Начал ждать по 5 секунд после первой неудачной попытки, и через 3 дня дверь сама начала защелкиваться с первого раза. Не знаю, совпадение ли это, или система просто обкаталась, но спасибо – проблему решили!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.