Поиск по сайту

Первая мойка после покупки

Новичок
Scheff

Сообщений: 4
3422 дня назад
Когда я в 2004 году покупал новую Фабию в салоне, мне продавец сказал что первые пол года машину лучше не мыть на мойке. Объяснил это тем, что лакировка кузова пока еще не до конца затвердела и надо дать время. 2 месяца назад купил новый Рапид, ничего подобного продавец не говорил, но я еще ни разу не мыл машину. Сейчас она грязная как черт, и я не могу решить – можно ли помыть машину на мойке? Думаю многие не ждал на своих Рапидах по пол года до первой мойки, поделитесь опытом.
Новичок
DimaNik

Сообщений: 17
3426 дней назад
Никогда не ждал первые пол года после покупки. Первые пару недель – да, но дальше не имеет смысла. С автомобилем все в порядке.
Новичок
Илья

Сообщений: 5
3423 дня назад
Моему Рапиду тоже два месяца, и я уже спокойно езжу на мойку. Пока никаких проблем, и думаю, не будет.
Новичок
IvanovBD

Сообщений: 5
3423 дня назад
Только сегодня забирал свой новенький Рапид в салоне, мне продавец сказал – первые 5 месяцев на мойку ни за что нельзя.
Новичок
DimaNik

Сообщений: 17
3426 дней назад
Если бы это было правдой, то тогда бы в инструкции к автомобилю об этом хоть что-то бы написали, а там ни слова об этом нет.
Участник
alex550
Авто: Toyota Caldina, Daewoo Matiz, Skoda Rapid Ambition Pack AMB 2014 г.в.
Цвет: Brilliant Silver metallic | Бриллиантово-серебристый

Сообщений: 68
Казахстан, Павлодар
3391 день назад
По началу снуля машина была сильно электризована, пыль липла страшно, на мойки ездили без ограничений.
Спустя пол года, прошелся защитной полиролью кузов полностью, полировальная машинка + меховой полировальник. Сияет так, что в автосалоне такого не увидишь.
После этого поставил брызговички, ветровички, порожки.
Начинающий
Kupke

Сообщений: 49
2576 дней назад
У нас в фирме целая флотилия автомобилей Шкода, самому старому 8 лет, есть и новые Рапиды. Моем их с первой недели использования. Никаких проблем, ни с новыми, ни с восьмилетним авто.
Новичок
Milovich
Авто: Шкода Рапид 2014 г.в.

Сообщений: 8
3177 дней назад
Все советы про мойку верны – только речь идет про автоматические мойки с щетками. Там и старые автомобили царапаются – дело в мойке, а не свежести лака. Если вы поедете на обычную мойку, где вам будут мыть водой под давлением – то никаких проблем не будет, и не имеет никакого значения сколько времени прошло после покупки. На мойки с щетками рекомендую не ездить ни первые 6 месяцев после покупки, ни следующие, и вообще никогда.
Новичок
DimaNik

Сообщений: 17
3426 дней назад
Да, согласен – я и не подумал, что кто-то в мойку с щетками поедет. Да, мойте новые автомобили только на мойках высокого давления.
Новичок
Семен Горбунков

Сообщений: 6
1864 дня назад
можно и самому помыть
Автолюбитель
Hanter
Орден

Сообщений: 104
6 дней назад
оригинально
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.