Поиск по сайту

Как убрать царапины на пластике в салоне

Новичок
Roma1982

Сообщений: 10
2613 дней назад
Чистил коврики под водительским сиденьем, и случайно заметил, что пластик справа от педали газа сильно потерт. В Рапиде педали сильно сдвинуты вправо – но это не новость, а что большие ботинки так сильно портят пластик справа от педали, узнал впервые. Ниже на фото, это уже я немного почистил его. Но если он так выглядит после 14 дней использования, то что же будет дальше. Как решить проблему?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новичок
DimaNik

Сообщений: 17
3426 дней назад
Лично я бы не заморачивался по этому поводу. 1. Это совсем незаметно 2. Даже за 6 лет до дыр этот пластик не протрешь. В Рапиде есть другие места, намного более заметные, где каждая царапинка видна. Что-то можно исправить феном, а что-то только заменой детали. На других моих автомобилях, у меня не было столько потертостей в салоне за 6 лет, как за 9 месяцев в Рапиде. Со своего опыта скажу, лучше брать автомобиль со светло-серым салоном, на более темных вариантах все потертости видны очень сильно.
Новичок
Roma1982

Сообщений: 10
2613 дней назад
Можете немного рассказать, как решить проблему феном? Им правда можно исправить такие потертости?
Новичок
DimaNik

Сообщений: 17
3426 дней назад
Да, можно. Личного этого не делал, но в сервисе подобные проблемы иногда феном решают. Разумеется, у всего свои пределы, и большие царапины феном не исправить. Как именно это делают не знаю, но в автомобиле знакомой феном неплохо поработали с царапинами, некоторые стало вообще не видно, другие только если очень близко смотреть. Лучше в сервис заехать.
Новичок
MaxCel

Сообщений: 10
3397 дней назад
Попробуйте протереть поцарапанное место влажными детскими салфетками. Найдите с содержанием крема или масла. Я всегда ими пользуюсь, и это лучшее, что я знаю. Визуально все царапины пропадают, вы их видеть не будете, но они останутся на месте. Сейчас я использую детские влажные салфетки Pampers, в зеленой упаковке (не реклама laugh ).
Новичок
bellanas

Сообщений: 7
384 дня назад
Вообще по кузовному ремонту лучше сразу к мастерам обращаться, так вы точно не прогадаете. Мы долго искали подходящих ребят, пока не подсказали сервис https://кузовной-сервис.москва отлично работают и не подводят в нужный момент.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.