Поиск по сайту

Пахнет в салоне из кондиционера

При выключенном кондиционере пахнет в салоне
Новичок
MaxCel

1568 дней назад
Как приехал из командировки (около двух недель назад), у меня из дефлекторов воздуховодов начало отвратительно пахнуть, буквально как рвота. Это только при выключенном кондиционере, а если его включить – запах через пару минут пропадает. Кто-нибудь знает, чем это вызвано? Автомобиль новый. При первом осмотре, никакой зверёк никуда не влез, и внутрь воздуховодов точно ничего не затекало.
Не хочу разбирать систему полностью, поэтому спрашиваю, может кто с опыта знает, в чем еще может быть причина?
Новичок
Sosed

1631 день назад
Кондиционер и в других Шкодах иногда плохо пахнет, решается простой чисткой системы. Но почему у вас пахнет в новом автомобиле, это вопрос. Лично я делаю после длинных поездок так – за пару километров до конца поездки выключаю кондиционер, чтобы система просохла. Как вариант, проверьте фильтр, может быть он по-прежнему мокрый и поэтому пахнет.
Новичок
MaxCel

1568 дней назад
Я что-то читал о каком-то отводном канале, который мог засориться, и поэтому пошел запах. Не знаете где такой канал у Рапида?
Участник
Serg1987

792 дня назад
Если выключаешь кондиционер только после того как уже приехал и остановился, то нечему удивляться если в салоне завоняло. Как уже писали выше, перед окончанием долгой поездки, выключай заранее кондиционер, а еще лучше открывай при этом окна, чтобы всю влажность прогнать. Тебе сейчас вариант, просушить все хорошо – включить обогрев на полную.
Участник
Andrej

Воронеж
1567 дней назад
Если не выключать кондиционер заранее, то появится не только запах, но и плесень в системе, и будешь ты этим дышать каждую поездку. Попробуй съездить на сервис, машина же на гарантии еще, там подскажут.
Новичок
MaxCel

1568 дней назад
Хорошо, это понятно, но не должно же так вонять у автомобиля которому нет даже месяца.
Новичок
Sosed

1631 день назад
Вот нашел схему, где расположен этот канал, но к нему не так просто добраться –

Новичок
MaxCel

1568 дней назад
Стал по вашим советам выключать кондиционер за несколько минут до полной остановки авто и проветривать, запах через несколько поездок пропал полностью. Получается проблемы была, что фильтры или что-то там внутри не успевало подсохнуть и система начинала зацветать. На сервис не ездил, проблему решили. Всем спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.