Поиск по сайту

Установка замка на лючок бензобака

Автолюбитель
Denis
Медаль Орден

Москва
787 дней назад
Очередной перевод по доработке Рапида своими руками. На этот раз отчёт по установке замка на лючок бензобака.

Перед тем как начать, специально обращу ваше внимание, что в случае монтажа замка на бензобак вы нарушаете гарантийные условия, в том плане, что вносите конструктивные изменения в сам автомобиль. Однако приступим.

На картинке №1 вид на автомобиль сбоку, со снятой крышкой бензобака, сфотографировал специально с угла, чтобы было хорошо видно место будущего крепления замка на бензобак.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На картинке №2 видно тоже самое место, но уже со сделанными отверстиями для крепежа.

""

На картинке №3 детально видно тоже самое место, но уже с монтированной подложкой под шурупы, которые будут держать наш замок на бензобаке.

""

На картинке №4 первая дырка в месте, которое видно из багажника, в которой для наглядности оставлена головка отвертки (и видно наполнитель для шумоизоляции колесных арок).

""

На картинке №5 это же самое место, но с уже сделанными отверстиями для крепежа держателя.

""

На картинке №6 уже прикреплен держатель.

""

На картинке №7 все уже полностью смонтировано и работает (в состоянии открыто).

""

На картинке №8 и №9 детальный вид на кронштейн с замком.

""

""

На картинке №10 видно бензобак с крышкой перед изменениями.

""

На картинке №11 детально видно пластиковую внутренность крышки бензобака.

""

На выше обозначенную пластмассовую крышку надевается металлическая часть крышки бензобака (картинка №12).

""

На картинке №13 все уже готово и работает, в положении «открыто».

""

На картинке №14 в положении «закрыто».

""

На картинке №15 вид на внутреннею часть крышки бензобака с проемом для замка.

""

На картинке №16 общий вид сзади.

""

Что касалось фотографий с подробным описанием – то все закончилось, но я еще хочу предварительно ответить на некоторые вопросы, которые предвижу, что будут задавать.
Если не знаете точно, где располагаются крепежи пластмассовой внутренней части у внешней крышки бензобака, то практически невозможно вынуть эту деталь, не повредив ее при этом. Именно из-за незнания, где и что крепится, при разборе крышки у меня в одном месте треснула пластмасса, из-за чего я примерно за 500 рублей был вынужден покупать новую деталь. Зато, у меня осталась треснутая деталь для экспериментов, но кто хочет сэкономить, советую при ее демонтаже быть предельно аккуратными. Именно по этому у меня на фотографиях отсутствуют стандартные наклейки о бензине на внутренней стороне крышки бензобака, которые есть на стандартной детали – ее я вынуждено заменил на новую.
Для тех, кто потенциально заинтересовался данным апгрейдом, я бы посоветовал для демонтажа данной детали использовать так называемую «консервную открывашку», которая поможет полностью снять деталь, не повредив ее.
Участник
Andrej

Воронеж
1562 дня назад
В ETKA с последним обновлением появился замок на лючок бензобака. Вечером выложу схему с кодами деталей.

Кто уже владеет Рапидом, у вас есть замок на лючке?
Участник
alex550
Авто: Toyota Caldina, Daewoo Matiz, Skoda Rapid Ambition Pack AMB 2014 г.в.
Цвет: Brilliant Silver metallic | Бриллиантово-серебристый

Казахстан, Павлодар
1557 дней назад
Оооооооооо, интересненько, яб тож хотел поставить, правда не уверен, машину жду к апрелю, может уже на Рапидах 14 модельного года будут ставить замки на лючок с завода!?
Участник
dallasdp

Днепропетровск
1648 дней назад
Denis, а установка этого дэвайса чем-то мотивирована или просто "хочется"?
И еще вопрос, отверстия после сверловки чем-то обрабатывал от коррозии (краска, герметик, ...)?
ЗЫ: Отчет достойный!!!
Andrej:

Кто уже владеет Рапидом, у вас есть замок на лючке?
Нет.
Участник
alex550
Авто: Toyota Caldina, Daewoo Matiz, Skoda Rapid Ambition Pack AMB 2014 г.в.
Цвет: Brilliant Silver metallic | Бриллиантово-серебристый

Казахстан, Павлодар
1557 дней назад
Да, отчёт отличный! А что куда кнопку вывели? Ну и про платсмассовую детальку (на которой держится крышечка) не совсем понял, так вы её просто заменили из-за того что родная лопнула?
Автолюбитель
Denis
Медаль Орден

Москва
787 дней назад
dallasdp, alex550, отчёт не мой, я его нашел случайно на зарубежном форуме Рапида и перевел на русский.
Denis:
Очередной перевод по доработке Рапида своими руками.
dallasdp:
установка этого дэвайса чем-то мотивирована или просто "хочется"?

Я вижу как минимум 2 причины установить замок на лючок:
1. Чтобы не сперли скребок.
2. У некоторых замерзает личинка пробки бензобака, а оставлять открытой пробку боятся. С замком можно не закрывать smile

На примете еще несколько таких отчётов для перевода - будет побольше свободного времени переведу и выложу.
Участник
dallasdp

Днепропетровск
1648 дней назад
Denis:
dallasdp, alex550, отчёт не мой, я его нашел случайно на зарубежном форуме Рапида и перевел на русский.
Все равно огромное СПС. Мне как-то на русском понятнее... smile
Участник
Andrej

Воронеж
1562 дня назад
Обещанная схема деталей лючка бензобака с замком в комплекте. Интересно, на калужскую сборку будут ставить сразу этот замок или для нас всё по минимуму будет для удешевления.

""

""
Новичок
skoder

1559 дней назад
alex550:

Оооооооооо, интересненько, яб тож хотел поставить, правда не уверен, машину жду к апрелю, может уже на Рапидах 14 модельного года будут ставить замки на лючок с завода!?

нет. замки на люк так и не ставят.
Новичок
костя

1568 дней назад
подскажите мне пожалуста. Сломался поворотный механизм лючка бензобака. заказал дилер сказал что месяца через 2 привезут. Хочу попробовать снять спаять или склеить попробовать не хочется ездить без крышки. Фотки у меня почему то не раскрываются.Добавлено спустя 2 минутыAndrej, Подскажи пожалустка как разобрать, и добраться до поворотного механизма лючка бензобака? Сломалась поворотная часть.
Администратор Автолюбитель
Admin
Орден

Москва
21 день назад
костя, фотографии пропали из-за сбоя в системе управления. Восстановили все фотографии из дампа, надеюсь они помогут Вам в ремонте крышки.
Начинающий
papa
Цвет: Leaf

М.О.г.Дзержинский
1478 дней назад
skoder, Замки стоят!!! С завода!!!
Passat d5 - Skoda Rapid
Новичок
eNotefil

1117 дней назад
Denis, Добрый день! Замок ставить не собираюсь - но необходимо снять крышку лючка для подбора краски. Я так понял из фотоотчета - для снятия надо сдвигать ее к свободному краю??? Там защелки какие-то есть или что?
З.Ы. Написал бы в личку - но что-то не нашел пока такой функции.
Похоже, автор ужо давно авто сменил и на форум не заходит (((
Новичок
eNotefil

1117 дней назад
Отвечу сам себе - вдруг кому пригодится.
Крышка лючка бензобака rapid снимается элементарно без всяких поломок элементов. При открытой крышке в свободном торце черной части есть прямоугольное отверстие. А нем защелка. Ее надо нажать (удобнее отверткой, но я сделал ключом). После этого крышка легко снимается - сдвигается к свободному краю примерно на 1 см. Ставится в обратной последовательности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2016 в 18:06)
Автолюбитель
Denis
Медаль Орден

Москва
787 дней назад
eNotefil:
З.Ы. Написал бы в личку - но что-то не нашел пока такой функции.
Похоже, автор ужо давно авто сменил и на форум не заходит (((
Это перевод с буржуйского форума, а не мой личный опыт.

В личку можно написать через профиль

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.