Поиск по сайту

Обкатка

Особенности обкатки двигателя на Шкода Рапид
Начинающий
papa
Цвет: Leaf

М.О.г.Дзержинский
1481 день назад
После обкатки можно и не греть, но до прогрева не крутить двигатель. (без нагрузок)
Passat d5 - Skoda Rapid
Новичок
pronin05

1082 дня назад
wild102:

И все таки, нужно ли прогревать автомобиль перед поездкой? Или руководствоваться книгой по эксплуатации? Зависит ли это от температуры окружающего воздуха

Лучше прогреть
Новичок
Максим
Цвет: Серебро

Казахстан, г.Кокшетау
688 дней назад
Всем добрый день! У меня Рапид 1,6 механика. Подскажите почему большой расход, по городу 16-18 л/100км. Пробег всего 500 км.
И появился стук спереди справа когда проезжаю лежачего полицая со скоростью 15 км/час и выше, кто знает в чём проблема?
Тут на форуме прочитал что - подушка коробки стучит, но стук с лева должен быть.
Участник
Serg1987

790 дней назад
Максим, со временем расход снизится. На новых машинах всегда большой расход, потом обкатается и будет норм. А стучит 100% подушка. Пусть кто-нибудь движок пошатает, а вы послушаете.
Новичок
Максим

Казахстан, г.Кокшетау
688 дней назад
Serg1987, Пробовали качать, не стучит. Стук/удар только на полицае появляется.
Но спасибо, на выходных на сто поеду предъявлять им, а то 500 км и уже такое...Добавлено спустя 13 минутSerg1987, Скажите, стучит подушка двигателя или коробки передач?
Участник
Serg1987

790 дней назад
Максим, это начало конца подушки. Стучит левая опора КПП. Можете на время залить опору спреем силиконовым, стук пропадает, но не у всех.
Новичок
Максим

Казахстан, г.Кокшетау
688 дней назад
Приветствую! Скажите нужно ли менять масло на зиму- у меня рапид 1,6, пробег всего 1000, куплен в начале осени 2014?Добавлено спустя 1 минутуКто знает сайт http://skodadop.com/ , там оригинальные запчасти и аксессуары, они нормальные- не кинут?
Автолюбитель
Denis
Медаль Орден

Москва
790 дней назад
Максим, не обязательно. Кто-то делает это нулевое ТО, кто-то нет. Всё по желанию.

По SkodaDop - они есть в разделе партнеров http://www.rapidclubs.ru/forum/thread315.html Отрицательных отзывов нигде не видел, все продаваемое ими - оригинал.
Новичок
anons

1570 дней назад
Хочу от себя добавить что Шкода Рапид мощный автомобиль. Конкретнее мощность двигателей составляет от 75 до 122 лошадиных сил. И ещо экономный. Я купил себе такой автомобиль полгода назад. Я ни разу не жалел что выбрал именно такую марку.
Новичок
Сергей П.

1395 дней назад
Рапид 1,2 mpi, мкпп.При покупке продавец посоветовал на период обкатки (2000 км) не крутить больше 2500 оборотов, и не ездить быстрее 110 км/ч. А в инструкции сказано - не более 3/4 от максимально возможных оборотов (красная зона 6000 - 8000). Но 3/4 даже от 6000 это 4500.

Сейчас пробег 200 км. На 2500 оборотах необкатанная разгоняется вяло. При 3000 на 5-й едет 100 км/ч с двумя пассажирами.
Может продавец перестраховывается? Есть явная потребноть выжимать 3500-4000 оборотов, но не опасно ли это?
Новичок
Максим

Казахстан, г.Кокшетау
688 дней назад
Добрый день! У меня Skoda Rapid 1,6 2014 г., пробег 6900. Утром при первом старте появился шум, вибрация и скакали обороты ниже 10000 +/- 1 деление, через 5-10 секунд всё прекратилось, потом заводился с полпинка. После простоя около 6-7 часов, вечером завёл всё повторилось и даже усилилось, чуть-чуть не заглох, а педаль газа встала колом, через 5-10 секунд снова всё нормализовалось. А утром следующего дня на 1-2-й секунде заводки заглох, при второй заводке всё стало нормально.
Поехал в сервис, гарантийщики говорят - надо менять масло, тем-более подошла первая замена на 70000 км.

Масло залил Мобил 5W-40 и удивление всё прошло!
Утром завелась нормально, сейчас, после 7 часов простоя, тоже норм. завелась.
Есть только лёгкая вибрация которая выравнивается и проходит после 5 секунд.
Новичок
Максим

Казахстан, г.Кокшетау
688 дней назад
Кто-нибудь знает в чем проблема?
Новичок
Алексей Белозеров

1086 дней назад
у меня шкода рапид-актив при покупке год назад поставил свой приемник пионер устанавливали всалоне включается только при включенном зажигании когда завожу машину из динамиков слышны сильные щелчки что это приемник или динамики я слышал что на рапиды ставят дешовку китайскую спасибо
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.