Поиск по сайту

Документ подтверждающий соответствие авто норме токсичности ЕВРО-4 (для 1.6 MPI 105 л.с.)

Ввоз Skoda Rapid в РФ вместе с владельцем с территории ТС на п.м.ж. и постановка на учет.
Новичок
Скрываю имя от сервисменов

2050 дней назад
Я знаю что в РФ ограничили ввоз автомобилей из-за границы по норме токсичности. На сколько я знаю сейчас можно ввозить не ниже ЕВРО-4 и при наличии свидетельства соотечественника(приезжающие по программе переселения) допускается ЕВРО-3, при условии что соотечественник владеет авто не менее года.
Вопрос вот в чем, каким документом в РФ подтверждается соответствие авто ЕВРО-такому-то? С завода мне выдали паспорт транспортного средства светящийся в ультрафиолете и копии сертификатов казахстанским требованиям к выпускаемым автомобилям(это в РФ точно не пригодится). Паспорт транспортного средства забрали при постановке на учет в дорожной полиции и обратно его вернуть они не намерены, НО!, я сделал копию! smile
ПТС был единственным документом где упоминается ЕВРО-4. Еще на стойке у меня наклейка есть, на ней тоже ЕВРО-4 написано, однако думаю что эта наклейка никому ничего не даст.
В общем может кто-то знает что мне потребуется для регистрации авто и как подтвердить что у меня ЕВРО-4, я буду въезжать из Казахстана, спасибо.
Участник
Serg1987

850 дней назад
Контроль соответствия экологического класса транспортного средства проводится на основании информации, представленной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

В случае отсутствия такой информации заинтересованное лицо обращается в органы сертификации за получением документа (сертификата), подтверждающего экологический класс автотранспортного средства.

Т.е. когда будете оформлять авто на территории России нужно предварительно сделать этот сертификат скорее всего за денюжку.
Новичок
Скрываю имя от сервисменов

2050 дней назад
Но ведь Рапид будет выпускаться и в России с осени этого года. Значит в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в следующем году должны быть данные по этой модели.
Начинающий
Miha

821 день назад
В принципе должны быть данные, его ведь в любом случае будут сертифицировать в России. Но лучше уточнить у них перед поездкой, чтобы потом не бегать и не искать контору в которой делают такие сертификаты.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.