Поиск по сайту

Тонировка или шторки?

Новичок
Max Zas

2150 дней назад
А как вы думаете что будет практичней тонировка или шторки? Какие варианты у вас есть?
Начинающий
Miha

760 дней назад
Про какие стекла идет речь? Заднее, боковые или и то и другое?
Я вообще обоими руками только за тонировку. Через нормальную тонировку видно в любую погоду. Я 7 лет отъездил на тонированной по кругу машине и ни разу даже стекло боковое не опускал чтобы припарковаться задом. Даже ночью в дождь, когда видимость отвратительная в принципе.
Новичок
Max Zas

2150 дней назад
На сколько я знаю задние двери можно тонировать, а вот другие нельзя (у нас так вообще за такое машину могут снять с дороги)
Я просто знаю есть не плохие шторки у шкоды, которые идут под форму стекол к каждой их марке, вот к примеру:
http://eshop.skoda-auto.com/cz/en/b2c/Inner-equipment/rear-side-window-sunblind-kcd629002x--1/34
Но вот проблема не нашел пока такие для Рапида
Автолюбитель
Anton
Орден

Нижний Новгород
1509 дней назад
Никогда шторками не пользовался, интересная штука, но есть пару вопросов - как и насколько надежно они крепятся. Что будет если опустить стекло.
Начинающий
Miha

760 дней назад
Также никогда ими не пользовался, но предполагаю что шторка останется в оконном проеме.
Автолюбитель
shkodnik
Орден
Цвет: беж

Донецк, Украина
1194 дня назад
Лично я считаю, что тонировка именно тот вариант, что нужно joke Практично, удобно. Что касательно видимости (прозрачности)? Это нужно рассчитывать от опытности водителя. Лично у меня тонировка всех стекол 15-ой "американкой" - никаких проблем. Днем, ночью (лично для меня). А шторки? Издержки "цыганского стиля". Не практично (хош открыть окно, а тут шкорки). Пылесборники.
Шторки - не практично sick
Тонировка - нужная вещь v
Начинающий
Miha

760 дней назад
shkodnik:
Лично у меня тонировка всех стекол 15-ой "американкой"
Передние боковые тоже? Дорого сейчас так кататься, но удобнее тонировки пока ничего не придумали (
shkodnik:
Издержки "цыганского стиля"
Ладно шторки, а вот когда шторы вешают rofl Как говорит один мой друг - Еще герани на торпеде не хватает laugh
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
1194 дня назад
Miha:
Передние боковые тоже? Дорого сейчас так кататься, но удобнее тонировки пока ничего не придумали (
Полоса 25 см на лобовом, передние боковые и зад полностью
Участник
Andrej

Воронеж
1565 дней назад
shkodnik, у Вас видимо не так строго с тонировкой передних боковых окон. В России за это номера снимают (((
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
1194 дня назад
Andrej:

shkodnik, у Вас видимо не так строго с тонировкой передних боковых окон. В России за это номера снимают (((

А Вы разве не с Киева? joke Я чет думал с Украины и знаете какие у нас порядки smile Вообще у нас если СИЛЬНО захотят тоже прижучат, но не тонированная машина у нас редкость... smile Я скажу иначе. У нас народ наверное считает, что если "аквариум" значит либо ЛОХ (нет денег на тонировку), либо дед слепой laugh . Менталитет! glasses Когда был обязательным тех. осмотр, тогда еще придерались, а сейчас вовсе глаза закрыли на это, как так и должно быть. Когда у меня была А-5, у меня вообще "глухая" тонировка + лобовое - как в танке + сертификат о соответствии стандартам, который 2 раза пришлось ГАИцам тыкать в нос при попытке "нагнуть". В России с тонировкой строго! Наслышан.. sad
Тонировка это еще ерунда... А со светом у нас что творят? Особенно на джипах. Мало того, что дополнительных туманок на морде 2-4 шт. так еще и на крыше... И во всей оптике ксенон! Как врубит - АЖ В ЗАТЫЛКЕ ПРОЖИГАЕТ глядя на сие "чудо" иллюминации crazy Вообще нихрена не видно после такой встречки! Совести вообще нет zlo В России не то, что за ксенон, там за туманки на крыше в миг натянут! А у нас...
Участник
dallasdp

Днепропетровск
1651 день назад
shkodnik, не переживай - скоро и у нас будут драть за К-ксенон и чрезмерную тонировку. Причем под раздачу попадут и те кто тонировал умеренно (читай в разумных пределах).

Я вот пока задался вопросом не спешить с тонировкой. Посмотреть куда ветер подует в Украине, из России или с Европы laugh И по результатам либо самую светлую тонировку, либо следующий номер. Полный "интим" в авто мне ни к чему. В плане "интима" заводской тонировки стекол почти достаточно, я добавил бы еще чуток из соображений облегчить участь климата (кондиционера).Добавлено спустя 7 минут
shkodnik:

А Вы разве не с Киева? joke Я чет думал с Украины ...
Ув. господа не ленитесь написать в профиле откуда Вы. Это облегчает взаимное понимание!
smile
Участник
Andrej

Воронеж
1565 дней назад
shkodnik:
А Вы разве не с Киева?
Нет. Я из Воронежа.
dallasdp:
Ув. господа не ленитесь написать в профиле откуда Вы. Это облегчает взаимное понимание!
Уже. Не придал этому значения при регистрации smile
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
1194 дня назад
dallasdp:
shkodnik, не переживай - скоро и у нас будут драть за К-ксенон и чрезмерную тонировку. Причем под раздачу попадут и те кто тонировал умеренно (читай в разумных пределах).
Я 13 лет за рулем - 13 лет эти слухи joke Уже кучу машин поменять успел. Все тонировал не боясь без стеснения... Качественная тонировка особо не ухудшит обзорность. Сейчас на рынке аксессуаров много подделок "американки" - остерегайтесь липы joke

p/s. ТОНИРОВАННЫЕ ОКНА - ЗАЛОГ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.