Поиск по сайту

Skoda Rapid - посмотрел потрогал...

Новичок
Dimalis

2197 дней назад
На одном из форумов появился отзыв о Рапиде от человека видевшего его в живую в Чехии.

Довелось мне в Млада-Болеславле увидеть в салоне официального диллера сей автомобиль, новинку 2012 г. – Skoda Rapid.
Цвет автомобиля ну очень понравился! smile Классно смотрится, особенно на улице. До того, как познакомится с автомобилем поближе, познакомился поближе с ценником… 384 900 чешских крон (631 236 руб.) стоит базовая комплектация, а этот авто с различными наворотами – 444 800 крон (729 742 руб). Цена чуть поменьше Октавии…
После изучения ценника – полез в салон. Дверь тяжелая, открывается с усилием (чуть легче, чем на Йети). Единственно, выступ на двери такой же, как на СЕАТах. На мой взгляд, моет быть травмоопасен, да и зацепится можно за него.
Салон в машине тканевый, приятный на ощупь. Передние сиденья с подголовником составляют единое целое, как в спортивных ковшах. Как их регулировать – не понял.
Панель приборов больше всего напомнила панель Фольксваген Поло-седан.
Пластик мне понравился – сверху мягкий, не гремит. Снизу панели пожестче, но тоже не гремучий. По эргономике напомнил опять же Поло-седан калужской сборки. В этой комплектации стоял Амундсен (я думал, что у него экран побольше Болеро, а оказалось что нет) и климат.
Обзор нормальный, кресла удобные (ну окромя подголовника – мне не удобна такая форма), регулируются, поясничного упора не было.
Спереди – места по ширине хватает, локтями с женой не упирались, подлокотник был.
Сзади – сам за собой (183 см) сел, ноги почти не упираются, спинка заднего сидения наклонена чуток назад, в дальней дороге должно быть удобно ехать. Подлокотника сзади не нащупал.
Багажник – большой. По длине – до спинки сидения пришлось тянуться… по глубине – глубокий, но в Чехии все машины без запасок – с ремкомплектом только, поэтому в России будет поменьше в глубину всяко.
---
Мне машинка понравилась! Сделана добротно, для людей. smile Всё что нужно в ней есть, если цена будет сопоставима с чешской сейчас – однозначно станет хитом, так же как и двоюродный брат, Фольксваген Поло-седан.
---
Самое обидное, что машинка была на тесте… Но права остались в Москве. sad А прокатиться, ой как, хотелось…
---
Извиняюсь, фоток мало, так как до этого лазил и фоткал СитиГо. А когда начал фоткать Рапид, менеджеры салона заподозрили во мне журналиста и заругались. rofl

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

""

""

""

""
Новичок
TheMaSoul

657 дней назад
Ничего нового :)
Новичок
amorales

2141 день назад
Игорь Мищенко, 1.2 TSI MT 27 марта 2013 г. 16:39 8 / 10 Очень хорошо Автомобиль интересен.Но соотношение цена-качество не соответствует. Автомобиль дороговат для своего класса.качество сборки не плохое, материалы салона тоже ниче такие.Автомобиль очень экономичен и в тот же момент очень резвый.Комплектация за такие деньги конечно бедновата-нету почти ничего.Автомобиль имеет схожесть с Поло седан, но мне кажется Рапид по интересннее.Советовать точно не могу - берите или не берите-на вкус и цвет любителей нет.Я не жалею о покупке.Мнение в принципе о машине в период ее эксплуатации складывается не плохое .самое болшее что в ней радует это ее экономичность.Трасса 4,5-город где-то 5,1 л/100 км.Да и внешне она не плохо выглядет по сравнению со своими конкурентами Ситроен Элисс, Пежо 301, Авео 4.Кузов тоже оцинкован, зазоры все на месте.толщина металла тоже порадовала.Пластик в салоне конечно не на 100% приятен, могли бы сделать с материаллов по качественнее, но все же меня это не очень огорчило.По кпп-притензий нету.6-ступенчатая механика ведет себя отлично, ходы четкие и понятные.Еще могу сказать про багажные отсек-я доволен.Во первые багажник открывается с задним стекдлом-а это дает возможность поместить в автомобиль более габаритные груз, и сами размеры багажника порадовали-на 50 л.всехо навсего меньше чем у Октавии.двигатель работает тихо,приятно без нарицаний.Рапид оснащен системой "плохие дороги" в его конкурентов эта опция в базу не входит.Тормозная система тоже хорошая, АБС работает четко и внятно.Я скажу что в принципе автомобиль меня не разочаровал ничем-что хотел то и купил.
(с)Остальное сами может найти и почитать в сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 17:03)
Новичок
anuchi
Цвет: Красный

Санкт-Петербург
1820 дней назад
да, у наших соседей в Украине уже давно на дорогах катается... А в России до сих пор не продают sad вот ждум. говорят в апреле, наконец, можно будет пощупать))
АнУчка
Новичок
Вован

1699 дней назад
Пятый день как стал "счастливым" обладателем рапида. Сегодня в передних дверях при езде по неровной дороге появился какой-то скрип. Я просто в шоке. Что теперь мне делать? Проклеивать новый автомобиль? У кого-то было так?
Участник
Serg1987

790 дней назад
Вован, почитайте эту тему http://www.rapidclubs.ru/forum/thread137.html Вы, к сожалению, не первый, кто столкнулся со скрипом уплотнителей на Рапиде.
Автолюбитель
shkodnik
Орден
Цвет: беж

Донецк, Украина
1193 дня назад
Вован:

Пятый день как стал "счастливым" обладателем рапида. Сегодня в передних дверях при езде по неровной дороге появился какой-то скрип. Я просто в шоке. Что теперь мне делать? Проклеивать новый автомобиль? У кого-то было так?

С такой проблемой Вы не один. Советую Вам приобрести силиконовую смазку в аэрозолях (например фирмы "Хай Гир") любую. Смазку нанести на небольшой кусочек ветоши и обработать резиновые уплотнители (без фанатизма) на рамки двери, а не в проеме. Именно они создают неприятный звук.
Новичок
lesorub

1731 день назад
Я на второй день услышал этот скрип, т.е. вчера. Сегодня ехал по той же не ровной дороге, но скрипа уже не было. Тоже был в шоке!. К слову..Вспомнил случай, знакомый купил машину и через пару дней что-то начало скрипеть в районе передней стойки у руля, поехал к ОД, стали проверять ездя по гаражу, смотрели как на дибила, треска не было, потом все таки услышали. оказалось это болтался не закрепленный провод от сигнализации и стукался внутри обшивки о пластик(
Новичок
Valera

Москва
1192 дня назад
Появилась у меня Шкода Рапид бензин. 2013 года. Очень нравится салон, подогрев сидений работает на ура. Кстати, когда только купил, уже обнаружил неисправность. Пассажирская попогрейка включается на секунду и тут же тухнет и не греет. Сразу немного растроился, но подсказали знакомые. Оказалось фишка под сидением не была подсоединена до конца. Подсоеденили и все ок стало это единственный минус.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.