Поиск по сайту

Штатная аудиосистема

Качество штатной музыки в Рапиде
Автолюбитель
shkodnik
Орден
Цвет: беж

Донецк, Украина
106 дней назад
Качество звуковой системы в целом в рапиде оставляет желать лучшего. Нет! Магнитола хорошая, такая же как на А-5 (я о свинге 2 дин). А вот с динамиками конечно продешевили!!! Зачем было ставить 6 дюймов? scratch Поставили бы как на А-5 8 дюймов. Звук очень хороший был бы... Тут конечно экономия... А USB? тоже жаба давит? Только дополнительный девайс решит проблему... Жлобы!!! Даже у китайце ЮСБ и АУКС - по умолчанию!!!
Новичок
Stepan

1937 дней назад
shkodnik:
Зачем было ставить 6 дюймов? scratch Поставили бы как на А-5 8 дюймов. Звук очень хороший был бы...
scratch Так в Рапиде и стоят все динамики от А5. На украинском форуме Рапида http://skoda-rapid-club.com/viewtopic.php?f=28&t=688 есть практически учебное пособие по установке задних динамиков, причем указаны все артиклы и динамиков и проводки
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
106 дней назад
Stepan:

shkodnik:
Зачем было ставить 6 дюймов? scratch Поставили бы как на А-5 8 дюймов. Звук очень хороший был бы...
scratch Так в Рапиде и стоят все динамики от А5. На украинском форуме Рапида http://skoda-rapid-club.com/viewtopic.php?f=28&t=688 есть практически учебное пособие по установке задних динамиков, причем указаны все артиклы и динамиков и проводки

scratch Не знаю кто 8-ки умудрился туда засунуть, но я Вам с уверенностью скажу... В А-5-ой передние и задние динамики разные по размеру. Передние 8-ки, задние 6-ки (была А5 - в курсе дела)... На Рапиде передние 6-ки и задние 6-ки!!! Как туда втулили 8-ки? Вопрос... scratch Я пробовал воткнуть в задние двери 8-ки с А5 (оригинал) - не получилось...Добавлено спустя 3 минутыПо поводу самой магнитолы... Если не прошивать, мафон не будет регулировки задних динамиков (функции "фад"), будут работать параллельно с передними
Новичок
Stepan

1937 дней назад
shkodnik, чего спорить вот все номера по рапиду http://skoda-rapid-club.com/viewtopic.php?p=22648#p22648,
зад рапида - 5JA 035 411C у А5 номер на заду тот же вернее хвост, а первые цифры я думаю это кодировка Октавии.
Вот номер Октавии - 1Z0 035 411 C зад и 5L0 035 411 A перед.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2014 в 05:49)
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
106 дней назад
Stepan, Вы когда нибудь заглядывали под обшивки дверей (смотрели на динамики) А5 и Рапид? Лично Я собственными руками устанавливал динамики в данные автомобили. Знаю на деле о чем говорю joke
В шкода А5: передние динамики 8-ки. Задние 6-ки (как на рапиде). Впереди большие, сзади маленькие...
В шкода Рапид: передние динамики 6-ки. Задние 6-ки. Впереди и сзади одинаковые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 12:33)
Начинающий
макс
Цвет: denim blue met.

Усть-Каменогорск
1652 дня назад
Максим Перепелица, сегодня наконец у од удалось узнать что в допах у шкоды есть переходник с юсб входом именно для магнитоллы рапида,магнитолла думает что к ней подкл сд ченджер, несколько раз пытался выяснить это но всем насрать никто ничего незнает, хотя надо всего лишь пошарить в компе немного, на схеме фото нет но думаю почти тоже что и на фото европейских рапидах под климотом, стоит примерно 100 баксов. сейчас у нас из-за падения тенге заказы сказали пока не принимают через несколько дней обязательно закажу. думаю в любом сервисе шкода можно заказать ведь программы и место закупа у всех в одном месте, прос то надо продавца напряч нормально а то им лень или просто неумеют искать
Новичок
skoder

1712 дней назад
Там и стоит 4 динамика, но все впереди. 2 пищалки и 2 полноценных динамика. Ещё мне сказали у ОД (Бипэк авто Казахстан) что "SWING" не позволяет установку задних динамиков, для них видите ли места нет в разъёме магнитолы (((
Да, все 4 впереди - две пищалки и два динамика в дверях.
Denis:

Может имеет смысл съездить к дилеру и спросить почему нет задних динамиков? В комплектации как-то расплывчато написано "4 динамика", может они спереди стоят все 4?
Участник
Serg1987

940 дней назад
skoder:
Ещё мне сказали у ОД (Бипэк авто Казахстан) что "SWING" не позволяет установку задних динамиков, для них видите ли места нет в разъёме магнитолы (((
Где они этих ослов находят? Вообще никакого обучения с ними не проводят чтоли zlo Распечатайте им ту тему http://www.rapidclubs.ru/forum/thread331.html пусть поучатся laugh
Han
Новичок
Han
Цвет: Серый

1597 дней назад
Serg1987:

skoder:
Ещё мне сказали у ОД (Бипэк авто Казахстан) что "SWING" не позволяет установку задних динамиков, для них видите ли места нет в разъёме магнитолы (((
Где они этих ослов находят? Вообще никакого обучения с ними не проводят чтоли zlo Распечатайте им ту тему http://www.rapidclubs.ru/forum/thread331.html пусть поучатся laugh
В магнитоле есть разьемы для подключения задних динамиков ставил сам лично. Когда стоит пищалка и полноценный динамик эта акустика называется компонентной и она работает от одного выхода магнитолы, ставят либо кросоверы либо фильтр в виде конденсатора для разделения низких и высоких частот.
И регулировка между передними и задними колонками есть при появлении и подсоединении всех динамиков. Называется "затух". Без прошивок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

макс:

Максим Перепелица, сегодня наконец у од удалось узнать что в допах у шкоды есть переходник с юсб входом именно для магнитоллы рапида,магнитолла думает что к ней подкл сд ченджер, несколько раз пытался выяснить это но всем насрать никто ничего незнает, хотя надо всего лишь пошарить в компе немного, на схеме фото нет но думаю почти тоже что и на фото европейских рапидах под климотом, стоит примерно 100 баксов. сейчас у нас из-за падения тенге заказы сказали пока не принимают через несколько дней обязательно закажу. думаю в любом сервисе шкода можно заказать ведь программы и место закупа у всех в одном месте, прос то надо продавца напряч нормально а то им лень или просто неумеют искать
Это устройство называется MDI и стоит оно примерно 110 евро.
Han
Новичок
Han
Цвет: Серый

1597 дней назад
Когда подключите задние динамики при комп. диагностике будет висеть ошибка "неправильное кодирование модуля". Если с завода не было зад. динамиков то swing закодирован на 2 динамика, при подключении 4 динамиков необходимо перекодировать swing.
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
106 дней назад
skoder:
Там и стоит 4 динамика, но все впереди. 2 пищалки и 2 полноценных динамика. Ещё мне сказали у ОД (Бипэк авто Казахстан) что "SWING" не позволяет установку задних динамиков, для них видите ли места нет в разъёме магнитолы (((
И после они себя называют "ОД"? Я бы таким "мастерам" лампочку не доверил бы заменить!
Магнитола позволяет установку задних динамиков. Может просто Вы поняли неправильно? Нет просто контактов на разьеме "мама", но это легко решаемо.
Новичок
skoder

1712 дней назад
shkodnik:

skoder:
И после они себя называют "ОД"? Я бы таким "мастерам" лампочку не доверил бы заменить!
Магнитола позволяет установку задних динамиков. Может просто Вы поняли неправильно? Нет просто контактов на разьеме "мама", но это легко решаемо.
В том то и дело что заверили о невозможности установки ,мне об этом их электрик сказал. Теперь реально хочу распечатать весь процесс установки и отнести ему показать. zlo
Автолюбитель
shkodnik
Орден

Донецк, Украина
106 дней назад
и это правильно! v
Начинающий
макс
Цвет: denim blue met.

Усть-Каменогорск
1652 дня назад
skoder, бипеку помоиму бесполезно чтото показывать тупят пострашному, да и специалистов повидимому там нет. скорей бы гарантия кончилась и втыкать всё самому. кстате в прошлом году брал у них ладу и между то сам масло менял, хотя поидее можно только у них, никто ничего даже не сказал мне им побарабану походу, если и поставить самому колонки они врятли заметят, просто на т.о. надо присутствовать и смотреть чтоб не лазили куда нетребуется, ну и конечно чтоб не сламали нечего
Новичок
DenisManoylin

Нарьян-Мар
1732 дня назад
Здравствуйте, подскажите мне. Можно на 1-диновую магнитолу Blues поставить данный адаптер?
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 12:20)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.