Поиск по сайту

Размер дисков - R14 или R15?

Так какие будут диски у Рапида - 14 или 15 дюймов?
Новичок
ant80

Сообщений: 4
4291 день назад
Не знаю, насколько это принципиальный вопрос. Тут обсуждалось, из чего будут делать диски. А я вот не понял, какого они будут размера? На сайте Шкоды вроде бы указано 14-дюймовые (175/70 R14 ). А на "шпионских" фото некоторых моделей (и в Вики) написано, что 15.

Мне больше нравятся большие колеса. Я даже на свою микролитражку поставил вместо 13" серийных установил 14". И выше стало, и просвет увеличился. И смотрится на дороге, на мой взгляд, лучше. А маневренность/управляемость сильно не пострадала (на мой взгляд, при не агрессивном вождении).

Так какие там будут на самом деле диски? Кому верить? Или там просто есть "запас" под больший диск?
Новичок
Vitalik

Сообщений: 8
4270 дней назад
Производители всегда предусматривают возможность установки дисков большего диаметра. Просто на пятнадцатые диски нужно устанавливать резину меньшего профиля. Не следует сильно поднимать машину. Чем выше центр тяжести, тем хуже устойчивость на дороге.
Автолюбитель
Anton
Орден

Сообщений: 136
Нижний Новгород
3358 дней назад
ant80, согласно техническим характеристикам будут как 14, так и 15 дюймовые диски, в зависимости от двигателя.

Вы, как мне кажется, немного заблуждаетесь, что Ваша машина стала выше. Внешний диаметр колеса (диск вместе с покрышкой) всеравно остался примерно таким же. Если диск больше диаметром, то ставят резину ниже профилем, иначе колесо просто не влезет в колесную арку.
Новичок
Юрий Dv

Сообщений: 19
4276 дней назад
Наверняка будут и R14, и R15, в зависимости от комплектации,естественно. По мне, роли это не играет, так как разница не особо заметна.
Участник
Евгений Биркле

Сообщений: 96
4273 дня назад
Действительно, в базовой версии будут диски на 14, а в более богатых на 15. Разница думаю во внешнем виде всё же будет, но не столь значительная.
Автолюбитель
Anton
Орден

Сообщений: 136
Нижний Новгород
3358 дней назад
А на этом фото явно видно что будут и R16.

""
Участник
Евгений Биркле

Сообщений: 96
4273 дня назад
Диски на 16 думаю будут только в топовой комплектации. И тут внешнее отличие с базовыми 14-дюймовыми дисками будет еще сильнее.
Новичок
Егор Заводчиков

Сообщений: 20
4280 дней назад
По моему мнению подойдут любые из предложенных, будут смотреться на данной модели стабильно. А вообще я люблю, чем больше, тем лучше. И по мне ничто из предложенных не является для меня приоритетом.
Участник
romen

Сообщений: 80
5 дней назад
joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.