Поиск по сайту

ТО своими руками

Новичок
fartuna

Сообщений: 21
4243 дня назад
Здравствуйте, как вы думаете, можно ли будет производить техническое обслуживание Шкода Рапид своими руками? Или полностью довериться автосервису?
Новичок
Mitarbeiter

Сообщений: 2
4064 дня назад
Если что-то существенное, то можно доверится автосервису. Пусть заменят по гарантии. Вроде гарантия даётся на три года или на пять лет. Дальше можно и самим ремонтировать, я например меняю в своей Skoda Superb фильтры. И топливный, воздушный, масляный. Сам. Перед Skoda у меня был Фольксваген. Там сам полностью менял и колодки и диски. Сам перебрал подвеску. В общем если есть время и инструмент, то делаю сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 15:40)
Новичок
serg848

Сообщений: 1
4065 дней назад
Первые несколько ТО надо конечно производить на автосервисе,вдруг что то серьёзное всплывёт. Ну а если по истечении этого времени всё нормально, то можно и самому менять расходники это совсем нетяжело и дешевле чем на станции!
Новичок
limp12

Сообщений: 2
4064 дня назад
Моё мнение: проходить ТО в течение ВСЕГО гарантийного срока необходимо только на вашем автосервисе! Вы можете, конечно, слететь с гарантии и делать все сами, но а вдруг что-то поломается и будет необходима замена? На сервисе вам бесплатно заменят оригинальную запчасть, а представьте, сколько она будет стоит...
Новичок
Скрываю имя от сервисменов

Сообщений: 22
3820 дней назад
Обкатка идет 1,5-2 тыс. хоть мне и говорили что двигателя вроде как приходят уже обкатанные, я не верю в это на все 100%. В салоне сказали что ТО-0 у Рапида нет, ТО-1 идет на 15 тыс.
Вот я думаю как бы так где-то взять точно такой же масляный фильтр как стоит с завода, да по тихой поменять масло самостоятельно после 2 тыс. пробега затем на 8 тыс. а на 15 тыс. явится в сервис на ТО-1.
Как бы это все провернуть чтобы официалы не заметили подмены, я остался на гарантии и не переплачивал за тупо замену масла этими криворукими сервисменами до ТО-1... Т.к. убежден что чем меньше они лезут к машине, тем меньше проблем у нас в Казахстане.
Что думаете?
Новичок
Bogomol

Сообщений: 9
3468 дней назад
Скрываю имя от сервисменов, laugh конспиратор. А вариант заехать самому к официалам или попросить знакомого чтобы зашёл купил оригинальный масляный фильтр не подойдет?
Новичок
Скрываю имя от сервисменов

Сообщений: 22
3820 дней назад
Bogomol:

Скрываю имя от сервисменов, laugh конспиратор. А вариант заехать самому к официалам или попросить знакомого чтобы зашёл купил оригинальный масляный фильтр не подойдет?

Они еще сами не знаю какой там фильтр, вопрос больше в том, чтобы они не заметили что масло менялось без их участия до ТО-1, вдруг там какие-то пломбы у них или еще какие метки, указывающие что пробку поддона откручивали к примеру...
Новичок
Bogomol

Сообщений: 9
3468 дней назад
Сомневаюсь что они ставят какие-либо метки. Сам меняю масло между ТО, т.к. оно раз в 20 000 км, а я меняю через 10 000 км. И ни разу никто ничего не спросил. Не думаю что они параноики до такой степени чтобы следить за каждым болтиком на машине. Если есть возможность, то посмотрите код на фильтре и пытайтесь заказать в магазинах. Если не ошибаюсь у Вас 1.6 атмосферник? На Октавии такой же стоит? Думаю что фильтры одинаковые.
Новичок
Скрываю имя от сервисменов

Сообщений: 22
3820 дней назад
Двигатель 1.6 MPI 105 л.с. цепной привод, точно такой же как на фольцваген поло седан, а на октавии стоит 102 л.с. кажется там ремень ГРМ. Касательно фильтра может быть одинаковый, на фабиях возможно точно такой же двигатель. Спрошу как-нибудь в магазине, если он один в один с виду, тогда думаю как нибудь аккуратненько может и сам поменяю перед зимой. Там еще один занятный вопрос, залит кастрол и кажется тот самый, который в ультрафиолете светиться должен, мазал я со щюпа на лист бумаги его, не увидел чтобы он светился, надо попробовать на что-то непромокающее намазать. А то я то буду заливать не кастрол, боюсь на подделку нарваться, а Равенол, работаю в торговой фирме, у нас он есть в продаже и вроде как настоящий...
Участник
dallasdp
Авто: Skoda Rapid

Сообщений: 52
Днепропетровск
3481 день назад
Скрываю имя от сервисменов:

Обкатка идет 1,5-2 тыс. хоть мне и говорили что двигателя вроде как приходят уже обкатанные, я не верю в это на все 100%. В салоне сказали что ТО-0 у Рапида нет, ТО-1 идет на 15 тыс.
Вот я думаю как бы так где-то взять точно такой же масляный фильтр как стоит с завода, да по тихой поменять масло самостоятельно после 2 тыс. пробега затем на 8 тыс. а на 15 тыс. явится в сервис на ТО-1.
Как бы это все провернуть чтобы официалы не заметили подмены, я остался на гарантии и не переплачивал за тупо замену масла этими криворукими сервисменами до ТО-1... Т.к. убежден что чем меньше они лезут к машине, тем меньше проблем у нас в Казахстане.
Что думаете?
Где взять фильтр? Как вариант exist.ru (для Украины exist.ua) выбор по оригинальным каталогам.
Скрываю имя от сервисменов:

...
Как бы это все провернуть чтобы официалы не заметили подмены, я остался на гарантии....
Что думаете?

Пои замене фильтр (родной оригинальный) не выбрасываем, а перед поездкой на ТО-1 ставим его взад. zst
Новичок
Bison
Авто: Skoda Rapid 2013 г.в.

Сообщений: 20
3344 дня назад
dallasdp:
Где взять фильтр? Как вариант exist.ru (для Украины exist.ua) выбор по оригинальным каталогам.
По экзисту бьется следующий номер VAG 03C 115 561 D - оригинальный масляный фильтр для Шкода Рапид с двигателем 1,6 л

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Автолюбитель
shkodnik
Орден
Авто: SKODA Индивидуальная 2013 г.в.
Цвет: беж

Сообщений: 100
Донецк, Украина
1786 дней назад
Bogomol:

Сомневаюсь что они ставят какие-либо метки. Сам меняю масло между ТО, т.к. оно раз в 20 000 км, а я меняю через 10 000 км. И ни разу никто ничего не спросил. Не думаю что они параноики до такой степени чтобы следить за каждым болтиком на машине. Если есть возможность, то посмотрите код на фильтре и пытайтесь заказать в магазинах. Если не ошибаюсь у Вас 1.6 атмосферник? На Октавии такой же стоит? Думаю что фильтры одинаковые.

Это где интервал между ТО 20000 км? shock scratch Октавия и Рапид - фильтра разные...
Новичок
Virus

Сообщений: 10
336 дней назад
жесть
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.